КАСКО
724 055
ОСАГО
1 314 873
Кбм
2 379 358
Кбм
216 304
ДКП
22 830

21 064

Изменения в штрафах 2015

Краткий обзор изменений в штрафах ГИБДД в 2015 году и проверка штрафов онлайн.

Изменения в штрафах 2015

Предлагаем краткий обзор изменений в штрафах ГИБДД в 2015 году: здесь и суровое наказание для пьяных водителей, и нюансы последствий превышения скорости, и многое другое.

Штраф за управление машиной в нетрезвом виде увеличили. Если нарушение зафиксировано впервые, водителя лишают удостоверения и права водить автомобиль (до 2 лет), а также обязывают заплатить 30 тысяч рублей штрафа. Если нарушение повторное, предусмотрен штраф 300 тысяч рублей, а также лишение свободы до двух лет.

Если водитель допустил превышение 20-40 километров в час, предусмотрен минимальный штраф - 500 рублей. Превышение скорости 40-60 километров в час влечет штраф 1000-1500 рублей, 60-80 километров в час – 2000-2500 рублей, или же лишение прав на протяжении 4-6 месяцев. Максимальный штраф – 5000 рублей, либо запрет управлять автомобилем на 6 месяцев, положены за превышение скорости, начиная от 80 километров в час.

В случае, если скорость превышена повторно (при условии, что превышение в пределах 60 километров в час), предусмотрены аналогичные штрафы. Превышение водителем скорости, которое составило больше 60 километров в час ведет к наложению штрафа 5000 рублей (в случае автоматической фиксации нарушения) или лишению права управлять авто на год. Повторный отказ водителя от медицинского освидетельствования влечет уголовную ответственность.

Также уголовная ответственность предусмотрена для тех, кто уже был лишен прав – и допустил вождение авто в пьяном виде в период действия запрета. Предусмотрен также штраф до 300 тысяч рублей.

Штраф 1000 рублей грозит не оформившим происшествие по европротоколу в рамках ОСАГО автомобилистам – участникам ДТП без пострадавших, если они не освободят проезжую часть (при условии, что их автомобили препятствуют движению других ТС). Этот штраф актуален с июля 2015 года.

Штраф – предусмотрен и для инспекторов ГИБДД либо сотрудников службы эвакуации (20 тысяч рублей) – если они отказали водителю в возможности забрать свой автомобиль до того как эвакуатор с транспортным средством начнет движение.

С водителей, которые незаконно занимают парковочные места для инвалидов, взимают штраф 5000 рублей. Транспортное средство в таких случаях подлежит эвакуации.

При недостаточной глубине рисунка протектора («лысой» резине) водитель рискует не отделаться предупреждением, а заплатить штраф 500 рублей. Лимит глубины протектора, существующий с января 2015 года, для зимних шин – 4 мм, а для летних – 1,6 мм.

Столько же заплатит пешеход, не имеющий светоотражателей на одежде, если он передвигается по обочине или пересекает дорогу – это касается загородной проезжей части. Такой штраф актуален с июля 2015 года.

 Полный перечень штрафов вы можете найти в нашей таблице штрафов ГИБДД

  Вы можете проверить задолженность по штрафам онлайн прямо на нашем портале.

Что еще почитать ?

почему пропал КБМ

почему пропал КБМ

Нередко страхователи хотят проверить КБМ и неожиданно для себя обнаруживают, что скидка уменьшена или вовсе отсутствует. Такое возможно, если имело место ДТП, но зачастую случаются и ошибки. О них – далее в статье.

Новые права? Не потеряйте КБМ!

Новые права? Не потеряйте КБМ!

Необходимость восстановить КБМ появляется в связи с различными причинами, в том числе – при смене прав.

Доплата и возврат денежных средств

Доплата и возврат денежных средств

На момент заключения договора со страховой компанией оговариваются определенные условия. Если таковые меняются, впоследствии происходит и изменение стоимости полиса – либо за дополнительные услуги доплачивает клиент, либо часть уже уплаченных средств возвращает клиенту страховщик. Рассмотрим некоторые ситуации, когда цена полиса меняется с изменениями условий страхования.

-->

Не устраивает КБМ?

Восстановление скидки по ОСАГО в базе АИС РСА. Работаем по всей России. Исправлено 216 304 Кбм

Купить ОСАГО онлайн

Оформите электронный полис ОСАГО без дополнительных услуг для любого региона РФ за 1 минуту.

ЕОСАГО для агентов

Онлайн сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО для страховых агентов. Удобная панель управления. 6 страховых компаний. Вознаграждение до 1500 рублей.