КАСКО
724 055
ОСАГО
1 317 614
Кбм
2 379 358
Кбм
216 325
ДКП
22 938

21 074

Блог о страховании

О страховании по КАСКО автомобиля с повреждениями

Как правило, прежде чем купить полис КАСКО, собственники транспортных средств принимают все меры для улучшения технического состояния своего авто, во избежание проблем с выплатами в перспективе. В случаях с поврежденными транспортными средствами есть риск отказа в выплате либо потери части компенсации при страховом случае.

Когда не нужно проходить техосмотр автомобиля?

С 2012 года в правила прохождения техосмотра внесены серьезные изменения. Однако до сих пор многие автомобилисты не до конца разбираются в сути вопроса. В данной статье мы разберем случаи, когда прохождение техомотра не требуется.

Повышение тарифов ОСАГО с апреля 2015 года

Банк России опубликовал документ, в котором говорится о решении в очередной раз повысить базовые тарифы по ОСАГО. Кроме этого, изменения коснутся некоторых региональных коэффициентов, а также будет расширен тарифный коридор до 20%

Как избежать отказа в выплате по КАСКО?

Для страхового агента не только важно правильно рассчитать стоимость полиса и предложить клиенту оптимальное соотношение цена/качество, но и сделать так, чтобы клиент вернулся к агенту на следующий год. Основной показатель правильности сделанного выбора для клиента – это отсутствие проблем со страховой компанией при наступлении страхового события. В большинстве случаев причиной отказа в выплате является незнание страхователем правил страхования и несоблюдение порядка действий при наступлении страхового события. Изучение правил страхования при оформлении страхового полиса так же важно, как и текст кредитного договора в банке.

Электронный полис ОСАГО в 2015 году

В 2014 году среди участников страхового сообщества активно обсуждаются изменения в ОСАГО, касающиеся введения с 01 июля 2015 года электронного полиса обязательной автогражданки.

В настоящее время полис может быть оформлен только на бумажном бланке. Страховые компании активно лоббируют введение электронного полиса, страховые агенты боятся этого как огня – ведь тогда каждый сам сможет оформить полис на сайте и услуги страховых агентов станут просто не нужны

Повышение тарифов на ОСАГО в октябре 2014

19 сентября 2014 года подписано "Указание Банка России № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»". 

Правила прохождения техосмотра

Согласно новым правилам прохождения технического осмотра, действующим в РФ, технический осмотр автомобиля с января 2013 года проверяют не сотрудники ГИБДД, а представители страховой компании. В целом, как свидетельствуют результаты опросов владельцев автомобилей, нововведения обеспечили российским водителям более комфортное прохождение ТО, а также способствовали снижению уровня коррупции в рядах ГИБДД.

Новые правила регистрации и оформления купли-продажи автомобиля

15 октября 2013 года в силу вступили поправки в закон о постановке транспортных средств на учет. Теперь процедура купли-продажи автомобиля стала значительно проще. Старый владелец автомобиля освобожден от не всегда быстрой и порой утомительной процедуры снятия автомобиля с регистрационного учета.

Как происходит регистрация и купля-продажа подержанного автомобиля?

КАСКО на кредитный автомобиль

Кредитный бум, охвативший не только российские мегаполисы, но и небольшие города, привел к росту автопарка в разы за последнее десятилетие. В подавляющем большинстве банков одним из условий получения кредита является страхование кредитного автомобиля по КАСКО. В данной статье мы попытаемся осветить основные проблемы, связанные с кредитным страхованием, ответить на наиболее часто возникающие вопросы и дать некоторые рекомендации.

Как исправить Кбм ОСАГО в базе АИС РСА и восстановить скидку

В предыдущей статье «Как правильно определить Кбм» мы рассмотрели законодательные аспекты применения коэффициента бонус-малус и особенности работы базы АИС РСА. Но часто наши пользователи сталкиваются с ситуацией, когда база выдает ошибку или коэффициент, которые не соответствует реальному положению дел. Страхователь в течение многих лет оформлял полисы ОСАГО, убытков по его вине не происходило, а значение Кбм либо равно единице, либо не соответствует количеству лет безубыточного страхования. Как же восстановить Кбм?

Не устраивает КБМ?

Восстановление скидки по ОСАГО в базе АИС РСА. Работаем по всей России. Исправлено 216 325 Кбм

Купить ОСАГО онлайн

Оформите электронный полис ОСАГО без дополнительных услуг для любого региона РФ за 1 минуту.

ЕОСАГО для агентов

Онлайн сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО для страховых агентов. Удобная панель управления. 6 страховых компаний. Вознаграждение до 1500 рублей.