КАСКО
724 055
ОСАГО
1 317 662
Кбм
2 379 358
Кбм
216 326
ДКП
22 941

21 074

Блог о страховании

КАСКО и сигнализации (противоугонные системы)

Пользователи нашего калькулятора часто спрашивают: «Почему в системе расчетов я не могу выбрать сигнализацию или спутниковую противоугонную систему – ведь их установка влияет на стоимость полиса КАСКО?»

КАСКО с франшизой

Франшиза как инструмент экономии на страховке хорошо знакома каждому страховому агенту, однако далеко не все брокеры и агенты используют данный инструмент. Многие клиенты, а нередко и агенты воспринимают полис КАСКО с использованием франшизы как некий ущербный «недополис». Отказ клиента от применения франшизы зачастую мотивирован тем, что страховая компания не обеспечит полного возмещения ущерба по полису КАСКО. Так стоит ли пользоваться такой услугой как страховка авто с франшизой?

Как правильно определить КБМ

Тема Кбм (коэффициент бонус-малус), или иными словами "скидка за безубыточность" касается почти каждого автовладельца. В кавычках - потому что все привыкли, что есть только скидка. Но Кбм подразумевает и увеличение стоимости полиса, причем серьезное, для тех, у кого аварии были.

Экономим на КАСКО - как выбрать страховую компанию?

В отличие от тарифов на ОСАГО, одинаковых у всех страховщиков, тарифы на КАСКО могут отличаться довольно ощутимо, даже в разы. Стоимость полиса КАСКО возрастает независимо от известности страховой компании – основой для этого служат другие факторы. В данной статье мы дадим некоторые рекомендации по выбору страховой компании. Как сэкономить на страховке?

Страховая компания или страховой агент. Что выбрать?

В сети множество ресурсов, пропагандирующих или критикующих страхование через страхового агента или брокера. Мнения существуют крайне противоположные. Одни говорят, что агент или брокер - это не нужный посредник между страхователем и страховой компанией. Другие утверждают, что страховая компания не заинтересована в клиенте и только страховой посредник может помочь страхователю в решении вопросов, связанных с урегулированием убытка.

Не устраивает КБМ?

Восстановление скидки по ОСАГО в базе АИС РСА. Работаем по всей России. Исправлено 216 326 Кбм

Купить ОСАГО онлайн

Оформите электронный полис ОСАГО без дополнительных услуг для любого региона РФ за 1 минуту.

ЕОСАГО для агентов

Онлайн сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО для страховых агентов. Удобная панель управления. 6 страховых компаний. Вознаграждение до 1500 рублей.